Чувство жажды и трудности с мочеиспусканием

Спрашивает: чувство жажды и трудности с мочеиспусканием
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера.
Здравствуйте. Примерно 10 дней назад у меня появилась практически постоянная жажда и сухость во рту, хочется часто и много пить.
И затруднённое мочеиспускание - приходится тужится. После мочеиспускания бывает ощущение, что не вся моча вышла.
Также часто вроде как хочется в туалет, но помочится не получается (то есть ложные позывы выходит). В туалет эти 10 дней хожу часто, примерно 9-12 раз в день.

Приходилось немного тужится при мочеиспускании уже довольно давно (пол года примерно), но других симптомов раньше не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И какие анализы следует сдать, какие обследования пройти, чтобы выяснить причину?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 октября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-23 11:24
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.