Чем заменить

Спрашивает: Алексей Евгеньевич Лукин
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк (ринит) аритмия(редко)
Здравствуйте, Проблема с очень частым мочеиспусканием Делал УЗИ более 10 лет назад ставили хранический простатит. Три года назад ставили аденому 1й степени проходил курсы лечения. НО назначали препарат ОМНИК я с него задыхаюсь все закладывает т. е. нос и задыхаюсь. И вот уже полгода в туалет бегаю 10-12 раз в день и ночью 2 раза. Сдал анализы сделал узи все нормально НО снова прописали свечи Витапрост и снова ОМНИК я взял Российский препарат Тамсулозин и вот с него тоже задыхаюсь. Что можете посоветовать? И еще что последние меляца 4-5 и по большому в туалет стал ходить часто и газы тоже очень часто выходят. И по маленькому в туалет каждые 1.5-2 часа. Помогите! Я так понял что нужен препарат в который не входит препарат Тамсулозин. Есть такие препараты или нет? Подскажите Пожалуйсто!
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-24 14:12
Здравствуйте. Первично необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты прежде чем назначать препараты из группы альфаблокаторы. После этого будет определена дальнейшая тактика.