Нет возможности лечения при аденоме

Спрашивает: Олег Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, ситуация следующая. Летом 2019 г появилось частое мочеиспускание. После посещения врача, сдачи анализов на онкологию и УЗИ, поставлен диагноз аденома (небольшая). Выписан препарат "Омник" в течении 1 месяца. Мочеиспускание нормализовалось. Врач предписал посещать его раз в полгода, но если малейшее ухудшение - то сразу к врачу. Через полгода прошел очередное обследование. Проблем не было. Но где то через месяц мочеиспускание снова участилось. После обследования снова был выписан "Омник" на 1 месяц, который я и пропил. Но посетить врача через месяц не удалось по причине начавшегося режима самоизоляции и закрытых поликлиник. В этот раз "Омник" не помог, и ночное мочеиспускание еще более частое, чем раньше. Примерно через каждые 1 - 1,5 часа. Поликлиники не будут работать еще до конца апреля, т. е. весь срок режима (согласно Указу Президента), и в связи с этим у меня вопрос: не возникнут ли у меня осложнения при столь длительном нелечении и как этого избежать, т. е без последствий дождаться начала работы врачей? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-04 11:30
Здравствуйте. Необходимо видеть данные УЗИ, также необходимо поменять препарат из группы альфадреноблокаторов.