Частые позывы к мочеиспусканию у мужчин

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Около недели наблюдаю у себя следующие симптомы: - частые позывы к мочеиспусканию; - боль внизу живота при завершении мочеиспускания; - при надавливании на мочевой пузырь возникает ощущение заполненности, будто уже давно не опорожнялся, хотя сделал это только что. При всем этом сохраняется ощущение, что я постоянно хочу в туалет, но когда иду, то оказывается, что это ложный позыв. P. S. Никаких лишних выделений в моче нет: ни крови, ни слизи. Прошу подсказать, что это и чем можно лечиться?
Теги: частое мочеиспускание после полового акта у мужчин, частое мочеиспускание у мужчин после полового акта, позывы к мочеиспусканию после полового акта
Категория: Уролог
Добавлен: 5 августа 2014 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-05 17:27
Здравствуйте, Юрий!
Это могут быть симптомы разных заболеваний мочеполовой системы. Необходимо обратиться к урологу для обследования.
Желаю здоровья
-2
Платная консультация
Юрий 2014-08-05 17:29
Я уже записался. Просто хотел узнать, что это может быть.
Юрий 2014-08-07 19:37
Мне вот интересно, я почитал на сайте ответы врачей. И почти каждый первый ответ это "сходите до местного врача". А нафига вот Вы тогда нужны? И ваши удаленные консультации? Если вы даже предположить не можете, что это и как облегчить боль, уж не говорю о том, чтобы вылечить.

Если в этом заключается совет эксперта, то я тоже могу так работать. Ну а че, ко мне с проблемой обратятся люди, а я им в ответ "вы идите к своему врачу, он Вам точно скажет что у вас". И все, миссия выполнена, да?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-07 20:57
Для начала вам бы не мешало сказать спасибо, за то, что врачи бесплатно вас консультируют в свое свободное время. Кроме того, подобные сайты предназначены не для постановки диагнозов и назначения лечения, а чтобы дать возможность ориентироваться к какому специалисту вам лучше обратиться. Удаленное консультирование не может заменить полноценную консультацию.
-4
Платная консультация
Юрий 2014-08-07 21:12
Я благодарю за что-то, что мне помогло, что мне оказалось полезным. А совет сходить до врача мне никак не помог. Я это и сам прекрасно знал. К какому врачу пойти тоже знал, поэтому и выбрал урологию.

На основании симптомов можно предположить болезнь. Если их несколько, то несколько назвать. И пояснить, чем они грозят и т. д. А не просто отправить к врачу.

Я так подозреваю, что удаленное консультирование лишь маркетинговый ход, который позволяет врачам в реале заполучить больше пациентов. Типа, удаленно ничего сказать не можем, приходите к нам и мы вас вылечим. А в конце счет на пару сотен/тысяч долларов.

Почему-то на другом сайте мне посоветовали конкретно: обильное питье и препарат. А здесь только к врачам отправляют, будто, если бы я хотел пойти до врача в реале, то стал бы здесь писать о своем недомогании.
Алексей133 2017-04-23 01:03
Бесплатная консультация? Вы издеваетесь я 450 руб заплатил, за ваши 3 слова, и что мне нужно сходить к урологу это и так понятно, всего вам хорошего!
Ув. Юрий! То, что вам врач посоветовал принимать какой-тот препарат по интернету, не поставив диагноз -его личная ответственность. Ни одно лекарство нельзя назначать без установления диагноза и соответствующего обследования. Мало того, что у нас лечат фармацевты в аптеках, рекомендуя лечение без обследования и установления диагноза (фармацевт не врач), так вы еще требуете назначить лечение по интернету у врача. Еще раз поясняю, что такие сайты предназначены для того, чтобы помочь пациенту найти правильного специалиста, расшифровать непонятные заключения, дать рекомендации по обследованию, но никак не назначить лечение.