Чувство неполного вдоха и напряжения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста как бороться со следующей проблемой.
Уже недели 3 беспокоит чувство неполного вдоха, хочется часто вдыхать или зевать, получается это сделать во всю силу не с первого раза. Дышу нормально, при физ, нагрузке не усиливается. Признаков ОРЗ нет.
Главное, если я чем то занята, я этого не замечаю вообще. Эти неполные вдохи меня угнетают. У кардиолога была все хорошо. Терапевт слушал тоже.
Чувствую напряжение в плечах. Бывает чувство дискомфорта в грудной клетке слева ближе к плечу, при этом при нажатии болит как синяк. Ночью сплю хорошо, ничего не беспокоит.
Можете что посоветовать, чтоб избавится от неполноценного вздоха. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 08:41
Здравствуйте.

Такой симптом может быть при снижении кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если будет всё нормально, то точно такой же симптом бывает пр нарушении функции вегетативной нервной системы. В таком случае нужно принимать успокоительный препарат, таб. Пустырника по 1 таб. 3 раза в день, в течении месяца.