Неполный вдох, что может помочь?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
У меня появилась проблема 3 месяца назад: не могу сделать полный вдох. Иногда получается, но если только наклониться влево или вправо.
Иногда не получается напрячь живот.
До этого не мог сделать полный вдох если сидел в скрюченном положении, но при усилиях все равно получалось, так было ну практически всегда.
До появления неполного вдоха переехал на квартиру, очень влажную и холодную. Чуть немного болела спина, но временами и очень мало по продолжительности, не беспокоило
В квартире целый месяц постоянно чихал, видимо на что-то аллергия, становилось тяжело, но при выходе на улицу - все ок.
После месяца в этой квартире стало тяжело и появилась отдушка и затем появился симптом неполного вдоха.
Как 2.5 месяцев назад оттуда съехал, а симптом неполного вдоха стал все сильнее, в какой-то момент стал задыхаться даже при ходьбе. Приболел немного, видимо орви, не короновирус, проверяли несколько раз, да и времени прошло.
Помог антибиотик, когда болел, миндалины опухли, это прошло.
При дыхании было жжение в горле и на языке.
Но это возможно и к ОРВИ или ещё что-то, температуры не было.
Сложно стало дышать совсем, обошел несколько терапевтом, эндокринолога.
Общий и биохимический анализ в период острого момента заболевания - норма. Эндокринолог - все ок.
Уролог - ВИЧ, Сиф, гепатит - отрицательно.
Пошел к неврологу, хотя спина не болит.
Долго не мог сходить в туалет. Сложно напрячь живот.
Он прописал 2 таблетки - Мидокалм и нейродикловит.
После приема Мидокалм стало легче дышать, ходить, пью 6 день, но симптом неполного вдоха беспокоит ещё.
Назначил курс на 10 дней.
Врач вроде как сказал - будем лечить остеохондроз, но рентгены я не делал.
Что это может быть и что может помочь делать полный вдох, чтобы не наклоняться.
Было 2.5 месяца чувство скованности в грудной клетке, стало проходить только после Мидокалм вот сейчас.
Что это может быть?
Какие таблетки можно принять от неполного вдоха?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-02 16:04
Добрый день.
Учитывая ваши жалобы и симптомы, могу рекомендовать вам пройти компьютерную томографию органов грудной клетки, чтобы исключить патологии органов грудной клетки.
Это обследование поможет разобраться с причинами ваших ограничений при дыхании.
Дмитрий 2020-06-04 01:32
Зачем?
Гастроэнтеролог сказал все ок.
Сегодня 8 день курса, почти все восстановилось, надо 10 дней.
Помогли Мидокалм и нейродикловит.
У меня после сильного переохлаждения сковало грудную клетку. Сейчас все стало работать более менее.
В процессе лечения чуть понывала спина, в итоге прошло.
Дмитрий 2020-06-04 01:35
Учитывая сколько я потратил на разных врачей и никто не смог отправить меня к неврологу, сам невролог удивился.
В итоге прошли симптомы за 8 дней приблизительно. Ну немного осталось, но проходит при зарядке для остеохондроза.
невропатолог 2020-06-04 16:11
Я рада, что у вас Всё восстановилось.
Здоровья вам!