Боли в грудной клетке, неполный вдох

Спрашивает: nbogdanyuk
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Холецистит, пролапс митрального клапана
Здравствуйте! Мне 45 лет, женщина. На данный момент нахожусь за границей, появились боли в области грудной клетки, невозможность полного вдоха, хочу вдохнуть и не могу, сразу кашель наступает. Обратилась в клинику, сделали рентген грудной клетки, выдали снимки почему то без описания, на приём только через месяц. Очень переживаю. Просьба расшифровать снимок, есть ли патологические изменения, заранее Вам благодарна!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-08 12:56
Здравствуйте, Наташа!
На снимке признаков пневмонии нет. Скорее всего бронхит. Щелочное питье, бронхипрет по 2 таб 3 раза в день, (он безрецептурный), голосовой покой.
nbogdanyuk 2019-02-08 13:30
Благодарю Вас доктор! Ингаляции или травы какие ещё можно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-08 19:01
Если есть вентолин, то можно его в ингаляциях 2-3 дня. Бронхипрет из проверенных трав.
nbogdanyuk 2019-02-08 19:29
Спасибо огромное!