Беспокоит напряжение языка без каких-либо болей на лор органах

Спрашивает: Вячеслав Романович
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит(зимой не дышит нос), травма шейных позвонков(в детстве), ВСД, Паника тревога(употребляю паксил 8 мес), эпилепсия под вопросом по ЭЭГ(нет симптомов), астеновратический синдром отмечался в 16 лет.
Здравствуйте!
В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕСПОКОИТ НАПРЯЖЕНИЕ ЯЗЫКА, И ОН ПРИЖИМАЕТСЯ К ВЕРХУ ВО ВРЕМЯ ДЫХАНИЯ РТОМ, И СТАНОВИТСЯ НЕ КОМФОРТНО НАСТОРОЖЕННО И ТРУДНОВАТО ДЫШАТЬ, ПО МИМО ЭТОГО НАПРЯГАЕТСЯ ГУБА НИЖНЯЯ И КРИВИТСЯ, СЕЙЧАС ЗИМОЙ, КОГДА ПОСТОЯННО ДЫШУ РТОМ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ НОСА.
Начну с того, что у меня вообще не работает нос зимой, так как травмированный нос каплями и ударами, далее был проаперирован, и была проведена комплексная операция обрезали перегородку, удалили большую часть слизистой и тд. Нос не дышит. Но не в этом проблема!
Одно время я запойно пил некоторое время, но пить мне нельзя потому как на ЭЭГ показывало возможность существования эпилепсии, и как бы под вопросом, потому как нет реальных симптомов. После пьянок появилось растройство психогенного характера, и были очень сильные отдышки на протяжении нескольких месяцев с тревогами и т. д. при этом всё усугублял травмированный нос, который не дышал как раз зимой. Поставили диагноз паническая атака(паническое расстройство). Употребляю препарат ПАКСИЛ(Парокситин) в дозе 20 мг(1 табл) утром на протяжении уже 8-ми месяцев, не меняя дозу, и не нарушая режимы. В последнее время появляется ощущение захвата духа ближе к вечеру, который пробегает по телу, и причём в районе под затылком. Сам работаю физически, грузчик-кладовщик. В детстве была родовая травма шейных позвонков. В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕСПОКОИТ НАПРЯЖЕНИЕ ЯЗЫКА, И ОН ПРИЖИМАЕТСЯ К ВЕРХУ ВО ВРЕМЯ ДЫХАНИЯ РТОМ, И СТАНОВИТСЯ НЕ КОМФОРТНО НАСТОРОЖЕННО И ТРУДНОВАТО ДЫШАТЬ, ПО МИМО ЭТОГО НАПРЯГАЕТСЯ ГУБА НИЖНЯЯ И КРИВИТСЯ, СЕЙЧАС ЗИМОЙ, КОГДА ПОСТОЯННО ДЫШУ РТОМ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ НОСА. В основном напряжение языка появляется к вечеру. Мне это крайне не нравится! ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! С Уважением Вячеслав Романович!
Теги: напряжение в языке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 12:48
Обратитесь за консультацией к психиатру. Такие симптомы могут проявляться психо- соматических расстройствах.