Менструальная капа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Во время менструации я испо­льзую менструальную капу/чашу. В инструкц­ии написано, что в ней также можно спать. ­Но возникает вопрос: не выливается ли соде­ржимое чаши внутрь и не вредно ли это, вед­ь шейка матки приоткрыта во время менстру­ации. Очень хочется услышать комментарии ­доктора по этому поводу. Может мои опасен­ия напрасны? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 19:14
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала в ней спать. Это не столь полезно - постоянное ношение менструальной чаши
Платная консультация
Алина 2016-10-17 22:45
Здравствуйте. Меня также интересует это вопрос. Так чашу носить не полезно именно ночью по причине попадания крови обратно в матку. Или просто не стоит носить ее постоянно? И в чем именно может заключаться вред. Дело в том, что я послдение 3 месяца пользуюсь только ей. И месячные обычно и так 7 дней длились, а теперь еще на пару дней дольше. Причина в чаше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 11:19
Здравствуйте. Нет,не в ней.Ее не стоит одевать лишь на ночь, все остальное время можете носить спокойно
Платная консультация
Наташа 2018-04-03 22:22
А можно ли пользоваться менструальной чашей при наличии онкогенных ВПЧ? Это безопасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 22:27
И Вам тоже добрый вечер для начала, девушка:)
Можно