Боюсь ввести первый раз менструальную чашу во влагалище

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Снова здравствуйте, Елена Викторовна.
Недавно я столкнулась с таким понятием как менструальная чаша. Приобрела себе данную вещь, но вот проблема. Я боюсь ввести этот агрегат первый раз себе во влагалище. Я девственница. Меня пугают внушительные размеры капы, при складывании её в 4 раза как говорится в инструкции она образует гармошку, что очень неудобно ввести её внутрь. Очень полезная и многоразовая штука, но вот есть страх что капа разорвет стенки или травмирует влагалище из-за формы и размера, не раскроется, я не смогу извлечь её. Всё таки это не тампон и нитки там за что можно потянуть не имеется. При каждой попытке ввести чашу начинают дрожать руки, мышцы напрягаются и капа скользит по пальцам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 11:17
Здравствуйте. Девственницам использовать такую чашу нельзя. Отложите ее до того периода, как будете жить половой жизнью