Менструальная чаша и низкая шейка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я впервые начала использовать менструальную чашу. Мне все нравится, но я беспокоюсь из-за того, что при введении я чувствую шейку матки неожиданно низко, практически на середине влагалища. Раньше во время менструации я туда не лазила пальцами, поэтому не знаю, насколько сильно она опускается. Неприятных ощущений нет, но я переживаю, могла ли я при извлечении чаши как-то опустить шейку? Осенью я проходила обследование с кольпоскопией, гинеколог ничего мне про опущение матки не говорила, все было в порядке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-25 22:22
Здравствуйте!
При помощи чаши невозможно привести стенки влагалища в состояние отсутствия тонуса, скорей всего, так было всегда.
Платная консультация
Юлия 2020-07-25 22:29
Спасибо за ответ! А во время менструации шейка опускается? Просто обычно она точно выше, я уверена, что так низко она не расположена.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-25 22:46
Да, может несколько опуститься. Важно ещё и то в каком положении вы ее планируете