Шейка матки закрывается, во время менструации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год. Двое детей, оба кесарево сечение, дети погодки, абортов нет. Столкнулась с такой проблемой, шейка матки спазмируется на второй день менструации и «остатки» выходят позже, т. е. месячные увеличиваются по времени, и это доставляет неудобство. Иногда бывают боли вовремя менструации, при хождении в туалет по большому. Такое происходит по времени год, недавно сходила в местную консультацию, сказали подозрение на эндометриоз, сделали узи и бужирование, и предложили поставить спираль. Если не ставить ее, то придется каждый месяц делать бужирование. Есть ли какие то другие варианты, кроме спирали? Что это за спазм такой и чем опасен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-06 21:57
Добрый день. Если это действительно связано с атрезией цервикального канала, то спираль лучший вариант.
Но необходимо смотреть.
Модно попробовать ОК, они могут уменьшить выделения.