Проблемы после прижигания эрозии шейки матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
В мая 2016 была произведена эксцизия ШМ (прижигание). Не заживала длительное время (эрозия была большая - 3/4 поверхности). Спустя два месяца изменился характер месячных, цикл сократился до 25 дней, появились коричневая мазня за пару дней до менструации, появились сгустки во время менструации. Такой характер менструации сохраняется до сих пор. Сделала УЗИ (прилагаю скрин). По результатам я понимаю, что какие то полипы.
Если можно, расшифруйте УЗИ, насколько все серьезно или есть вероятность того, что это временные изменения, связанные с одним данным циклом. Или же все таки нужно делать гистероскопию?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 09:57
Здравствуйте. Не рекомендую спешить. Нужно понаблюдать. Такие кисты без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. А полипы часто сами проходят за 2-3 цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова