Чувство давления, заложенности, надутости в шее

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотела обратиться к вам с такой проблемой. Дело в том, что у меня что-то непонятное делается с шеей. Попробую обьяснить. Когда я нагибаюсь, что нибудь с пола поднять (допустим), у меня сразу какое-то давление в горле появляется, будто оно надулось, закладывает уши, чуть плохо слышу, через секунд 30 отпускает. Или если сижу и встану, то тоже самое происходит. Если, например, лежу и приподниму голову, сделаю круговое движение головой, то тоже напряжение это, будто какая-то заложенность в шее. Ещё после еды так, от этого давления я начинаю плохо слышать, закладывает уши. Через минутку(даже меньше) отпускает. Проглатывать слюну начинаю часто-часто и становится лучше. Что это такое? Теперь по этому поводу переживаю (прочила столько всего страшного. Может ли быть новообразования в горле или где-то в этой области? Такое не постоянно, но переодически возникает.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

2 ответа

Добрый день. По описанию это остеохондроз шейного отдела позвоночника. При движении пережимаються сосуды и меньше крови поступает к голове и возникает такая симптоматика. Обратитесь к невропатологу.
Софи 2020-05-24 00:12
Спасибо вам за ответ Юлия Владимировна!