Чувствительные зубы после поедания кукурузы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на днях поела початок кукурузы, что продавали в ларьке, после его употребления зубы стали чувствительнее к холодной пище и сладкому, в некоторых местах я намяла десны, при чистке зубов они сильно кровоточат. На один из зубов (который глубоко во рту, около зуба мудрости), стало больно нажимать щеткой (в основном на десну). Подскажите, пожалуйста, что это такое? В чем причина? В твердости кукурузы? Моя эмаль от неё разрушилась? Неприятные ощущения пройдут или мне срочно нужно бежать на прием в больницу? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-04 19:53
Здравствуйте.
Думаю, вы травмировали кукурузой десна. Как правило, чешуя от кукурузы очень часто и в больших количествах застревает между зубами.
Очно показаться стоматологу нужно. Возможно, у вас был уже налёт до употребления этого продукта, а после еды все усугубилось.