Что-то в ноздре носа

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Мне 14 лет, извините за качество. Но сегодня заметил что в правой ноздре что то опухло когда трогал и вот что там. Это из-за чего и не опасно ли это? А то я незнаю что это может быть и страшно немного
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 февраля 2021 года

23 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-01 16:44
Здравствуйте! Качество фото плохое. Но похоже на фурункул носа в стадии инфильтрации. К месту прикладывать на ватном тампоне ихтиоловую мазь и в срочном порядке завтра обратиться на очный прием к ЛОР врачу. Избегать грубых манипуляций в преддверии носа (не тереть, не давить).
Яшар 2021-02-01 16:58
Вот хорошое кач4ство. Извините а это не опасно и не смертельно? Я не жнаю, смогу ли я завтра к врачу
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-01 17:20
Ничего не понятно по фото. Придерживайтесь вышенаписанных рекомендаций. И не затягивайте с осмотром у ЛОР врача.
Яшар 2021-02-01 17:21
Ладно. Завтра буду у лора. Но разве это фурунгул? Он же не болит и т. д. Я его случайно сегодня заметил после школы. Разве фурунгул не должен болеть?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-01 17:27
По фото единственно что видно это небольшое образование в преддверии носа. Не могу оценить ни состояние окружающих тканей, ни самого образования.
Раньше такого не было или просто не замечали?
Яшар 2021-02-01 17:29
Честно не знаю было или нет. Сегодня заметил, в носу несколько дней уже мнрго было козявок может изза этого? Я завтрв пойду к лору, но к завтрещнему дню может что то произойти? Я просто боюсь именно этого
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-01 17:42
Если нет болезненности то ничего страшного до завтра не произойдёт. Главное не тереть, не давить.
Яшар 2021-02-02 10:34
Вот в хорошем качестве фото, я не смог сегодня к врачк. Т. к мест нет. Завтра попробую сходить. Но разве этт фурункул?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-02 11:45
Не большое покраснение имеется. Продолжайте закладывать ихтиоловую мазь.
Яшар 2021-02-02 11:50
Так это фурунгул или нет?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-02 13:12
Без смотра сложно сказать. Но не большой инфильтрат имеется. Придерживайтеся моих рекомендаций. Обязательно очно проконсультироваться у ЛОР врача.
Яшар 2021-02-02 16:19
Здравствуйте. А это точно фурункул? Я к лору сходил и врач прописал мазь, и я спросил-а это не фурункул? Она сказада пока что нет, если станет больше то приходи заново. Но вы же говорите имеет инфильтрат, хотя врач сказал что это не фурункул
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-02 17:42
Инфильтрат - это не фурункул! Так может проявлять себя и начало развития фурункула и просто если в этом месте была не большая ссадина - и инфильтрат это местная реакция организма на повреждение мягких тканей с развитием воспаления. Какую мазь Вам прописал доктор?
Яшар 2021-02-02 17:44
Вот такую мазь
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-02 17:48
Можно продолжить Левомеколь (обладает противомикробным действием). Если инфильтрат будет увеличиваться, станет болезненным обязательно показаться повторно к ЛОР врачу. Скорейшего вам выздоровления!
Яшар 2021-02-03 14:19
Здравствуйте. Вот вчера помазал 3 раза мазью, а сегодня заметил на этой штуке где опухла, такой жёлтый-корич прыщь. Вот фото(за плохое качество извиняюсь) вот прыщь пояаился-это проходит так или что-то не то? А то лор сказал помазать 5 дней по 3 раза в день
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-03 19:26
У Вас фурункул в стадии созревания. Не давить, не тереть! Завтра в срочном порядке к ЛОР врачу на прием. Пока он не вскрылся можно продолжить ихтиоловую мазь.
Яшар 2021-02-03 20:02
Вот щас как выглядит. Вроде видно что то белое(кружок). Я записался на пятницу, но кто-то отменит свою запись, и я запишусь на завтра. Но она не взорвётся к завтрашнему дню? Я просто буду в школе и там когда найду запись пойду к врачу. Ничего опасного не случиться д завтра?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-03 20:07
Главное не давите! И не парьте! Может и самостоятельно вскрыться. Тогда необходимо аккуратно накладывать мазь Левомеколь.
Яшар 2021-02-03 20:13
Стойте стойте. У меня несколько вопросов, тоесть есои не трогать, не давить она сама вскроется? Если да, то как понять что она вскрылась, просто кпадет и всё? В организме ничего не будет? И если не трогать, не давить-она в организме не взорвётся и ничем опаснвм это не закончиться?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-03 20:21
Если не давить то инфекция не будет распространяться по организму. Когда на верхушке прыща появится гнойное отделяемое - это знак того, что произошло вскрытие. Обрабатывать место воспаления только чистыми руками.
Яшар 2021-02-03 20:23
Гнойное это то что у меня белое? То есть, уже инфекция по всему организму распространяется?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-03 20:39
Воспаление местное, только в преддверии носа! На данный момент вашему здоровью ничего не угрожает. Придерживайтесь рекомендаций.