Что-то со спиной

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: !9 лет
Здравствуйте, Несколько лет назад дочь упала с лошади после мы заметили головные боли слабость, как перед обмороком, общее недомогание /бессонница делали мрт головы всё хорошо что-то похоже на вегето-сосудистую дистонию но не она. Ни один врач не поставил диагноз, от каждой болезни по чуть чуть. Помог остеопат 2 сеанса дочь восстановилась. Прошло 2 года. Стала постоянно болеть голова , моментами до крика Лекарства не помогают. Постоянно болит желудок. Вредных привычек нет, Гастроскопию проходили 2 раза. Лёгкий гастрит. Болит спина зачастую .3 раза были у костоправа помогает сразу Конечно спина Какое-то время болит Общее состояние класс. Но только на несколько дней затем состояние возвращается иногда ещё болит живот
ПРОШУ! ПОСОВЕТУЙТЕ как быть что делать?
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-02 10:41
Любовь
Здравствуйте,
Когда много болей в разных местах, то причина скорее всего не физическая, а функциональная (психическая, нервная).
Но психиатры, которые должны заниматься такими жалобами, обычно ничего, кроме психозов и шизофрении не знают или не хотят знать.
У себя в отделении, кроме детального изучения жалоб мною, подростка изучает психолог, на основании сочетанных данных с использованием окончательного письменного заключения психолога я подбираю лечение и корригирую его в процессе оценки его действия.
Поэтому рекомендую Вам для начала обратиться к психологу для диагностики невротических нарушений.
Кроме того, требует уточнения "лекарства не помогают".
Проверьте, помогают ли лекарства для снятия головной боли по моему видео и потом напишите. Если даже не помогают, то это имеет значение для диагноза.
Напишите и я вышлю Вас ссылку.