Что-то с головы падает на тело

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сам извёлся и всех извёл, боюсь подойти к родным, вдруг я заразный. Я пенсионер, меня кто-то всё время кусает, чешется голова, и как будто с неё что-то падает на тело, что-то лёгкое, я думал перхоть или волос(у меня нет перхоти и блох тоже нет 100 раз смотрели) Я на всё тело нанёс БЕНЗИЛБЕНЗОАТ, и на голову тоже(на полчаса под полиэтиленовым мешком, потом сполоснул слабым раствором уксуса, помыл с дегтярным мылом, начал чесать, и увидел на белой ванне черные точки, а те, которые на тело попали пальцами растёр -как будто это мошкара, под лупой посмотрел, похоже на мошкару или маленьких жучков(размер с мошку) -что там у меня на голове гнездо?) может это они меня и кусают? В месте укуса появляется прыщик(после бани посмотрел-по всему телу проявились прыщи, тело остыло и их стало меньше видно)
ПОМОГИТЕ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2020 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-02 19:31
Здравствуйте, Евгений.
Если Вы обследовались у дерматолога и он не находит никакой патологии со своей стороны, то дело в сенестопатии и обманах восприятия. Такие явления знакомы психиатрии и они лечатся.
Прыщи могут появляться от расчесывании кожи вследствие зуда.
Напишите, что говорят Вам дерматологи и чем лечились.
Попробуйте принять успокоительное, типа феназепама или хотя бы корвалол. Напишите, уменьшатся ли описанные Вами явления.
Евгений 2020-06-02 20:59
Дороти Вячеславовна, вы ошибаетесь, дело в том, что я поймал клеща на себе, так как был намазан бензилбензоатом, он меня только укусил (я его скатал как мошкару, и ещё при растирании несколько штук), а суть вопроса заключалась в том, может ли это быть проявлением демодекоза(ведь действительно клещи, но уже другие падают с ресниц с головы на тело, говорят они не опасны для других, не знаю) или все таки чесотка, но это уже неважно-я увидел что лекарство действует. Хотя, конечно, я бы хотел услышать совет специалиста(вообще-то я даже деньги заплатил за скорость), настоящего специалиста, не Ваш, и не того дерьматолога, который отправил мой вопрос к вам, потому что это очень важный для меня вопрос, у меня куча дел на даче, а я вынужден сидеть дома. Может все-таки перенаправите вопрос настоящему дерматологу(просто я пытался более полно объяснить своё состояние, вот он и принял это за бред, хотя, конечно не профессионально
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-02 21:13
Евгений, для начала посетите дерматолога в очном формате (в кожвендиспансере) и пришлите сюда его заключение.
Я не дерматолог, а психиатр и не могу оценить Ваше состояние кожи головы.
Евгений 2020-06-03 04:47
Дел в том, что я месяц назад был у врача, (долго терпел --режим самоизоляции, и всё-таки поехал) пожаловался, что меня кто-то постоянно кусает, чешется голова, и тело чешется в местах укусов, врач сказала, что тело чистое, на голове ничего нет, но на всякий случай поставила диагноз крапивница(тело чистое), назначила синалар, супрастинекс и т. п., и если что приходите. Я всё исправно использовал, но ничего не изменилось как кусали так и кусают.
Я купил бензилбензоат- помогает, но видимо теперь я никогда не узнаю кто же меня всё-таки кусал(насколько я понимаю вы мне на этот вопрос ответить не можете)
Евгений 2020-06-03 13:27
Я тут посмотрел на сайте-много похожих вопросов, и на них отвечают дерматологи и не посылают людей к психиатру, ну не знаешь, что сказать-ничего не говори, может быть другой врач подскажет, хотя бы попытается разобраться(это я про дерматологов)
Евгений 2020-06-03 13:37
P. S. Забыл пояснить-зуда то никакого нет, есть укусы, и зачем психиатру оценивать состояние кожи моей головы, ведь у вас совсем другая работа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-03 17:28
Да, к сожалению я не разбираюсь в паразитах тела. Если бензилбензоат помогает, то применяйте его по инструкции.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-03 17:29
Да, оценить состояние Вашей кожи я не смогу.
Обращались ли Вы когда-либо к психиатру? Беспокоит ли Вас тревога, раздражительность, плохой сон? Конфликтуете ли Вы с людьми?