Кружение и давление в голове

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Писал сюда уже много раз. Обходил всех врачей, как то: кардиолог, остеопат, невролог, психотерапевт, вестибулолог, окулист. Делал МРТ с прицелом на гипофиз - отклонений нет. В голове ощущение перекатывания, сдавливания, невозможно на чем-либо сосредоточить взгляд, будто что-то невидимое летает перед глазами. Но стоит создавать в теле какое-то движение (там, двигать руками, ногами, напрягать части тела) - все это мигом исчезает, но потом, когда успокаиваюсь, опять возникает. Я уже не, что дальше делать, куда идти. Из-за этого просто не могу читать. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-19 19:08
Здравствуйте, Андрей.
Начни те с посещения психиатра, а не психотерапевта.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача-психиатра.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.