Онемение, покалывания, затекание по всему телу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

Задала этот вопрос гематологу, он сказал, что это выраженный невротический синдром.

Пару месяцев назад начались покалывания, затекания по всему телу. Стало невозможно опереться на руку или ногу, сразу сильные токи. Выраженные ухудшения со временем, теперь токи по всему телу, даже по лицу и голове, сильные, доходит до онемения. Очень часто холодно, стала суше кожа (особенно на руках и вокруг губ), ломота в костях.
Удлиненные месячные, никогда такого не было, проверилась у гинеколога - все в норме. Упадка сил, сонливости, отеков нет.
Сдала общий анализ крови и витамины В9, В12 и Д3. В общем анализе - пониженные эозинофилы и лейкоциты нижняя норма, все остальное ок.
Д3 - сильный дефицит, <8 нг/мл.
Вчера начала пить витамин Д3, но токи не прошли, а явно усилились, дрожу постоянно. Общее состояние - бодрое, ничего не болит, сил много.

Какие еще сдать анализы?
Что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-03 21:39
Здравствуйте, Валерия.
Если врачи соматического круга не нашли у Вас своих причин для беспокойства, то самое время обращаться к врачу.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.