Не вижу смысла в жизни

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что происходит. Все началось 2 месяца назад с ощущения что мне не хватает воздуха и учащенного пульса. Это не проходило долго и я испугалась и нашла себе диагноз в интернете. Потом я была у кардиолога который ничего не заметил опасного и сказал что пройдет. После этого началась постоянная головная боль и я была у невролога, которая помтавила тревожное расстройство. Но лечения никакого не назначила. После визита к врачу ставало легче, но через какое то время снова тревожно. Сходила к психиатру и тот поставил тревожно депрессивное расстройство и прописал антидепрессанты, от которых ещё хуже стало. Все это длилось где то полтора месяца. Я не могу учиться, хотя раньше вообще не было никаких проблем. Родители устали и не знают что делать, говорят что им стыдно за меня. А мне плохо. Тревоги нет, но начало постоянно что то болеть: голова, мышци, кажется, что тело дрожит, чешется, покалывает, вибрирует, мышци подёргиваються. Чувство, что схожу с ума или умираю. Но никто к врачу не видет, а психотерапевт постоянно переносит консультации. Я не могу так жить, я ненавижу своё тело, которое постоянно болит, как только сяду учиться начинается истерика, по тому что ничего не понимаю, мне стыдно, что я такая слабая, а ещё ищу себе болезни разные. Не хочу говорить с родными, которые говорят что им стыдно и чтобы я пошла учиться и делала выбор хочу жить или нет. А я не вижу в этом смысла. В чем смысл каждый день мучаться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-26 14:34
Здравствуйте, Елизавета. Мучиться смысла нет. Поэтому прекращайте это дело и примите жизнь и себя в ней как они есть.
Работа с психолтгом - Вам в помощь! Обращайн, я принимаю по Скайпу.