Что-то на языке

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я вчера простудился, была температура 38.1 Уже прошла, но сегодн вот язык не чувствует вкуса, только когда глотаю чувствую. И вот язык выглядит вот так, ещё месяц назад заметил. Это норма или нет? А то много точек красных меня пугают (
Категория: Детский лор
Добавлен: 30 декабря 2020 года

8 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-30 11:41
Здравствуйте! Если нет чувства боли и жжения в области языка достаточно избегать употребления острых, кислых, пряных блюд и избегать горячей пищи и питья.
Яшар 2020-12-30 11:43
Да да, я понимаю. Но что это? Почему столькл точек. Это патология или норма?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-30 11:55
Это может быть местные проявление раздражения.
Яшар 2020-12-30 12:01
Но опасного ничего нет надеюсь?
Яшар 2020-12-30 13:11
Извините. Вы еаверно пропустили мой вопром. Это не опасно и волноваться за это не стоит?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-30 18:29
Ничего страшного нет. Соблюдайте мои рекомендации.
Яшар 2020-12-30 18:32
Здравствуйте, пошёл я к лору сегодня очно. Горло посмотрели красное она была-фарингит сказали. Буду лечиться, но не опасно ли она? А то постеснялся это спрашивать у врача
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-30 18:54
Горло Вы мне свое не показывали. Острый фарингит лечится месно антисептиками в виде полосканий, орошений или рассасываний пастилок. Придерживайтесь рекомендаций врача. Будьте здоровы.