Что-то длинное и тягучее в кале

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Последние несколько дней беспокоят боли справа и слева внизу живота, где кишечник (то простреливает то жжёт, справа, где слепая кишка тянет, аппендицит исключили), также есть вздутие и иногда беспокоят запоры. Последние пару месяцев ощущение неполного опорожнения кишечника. Сегодня утром обнаружила в кале что-то тягучее и длинное. Раньше такого не замечала. Это паразиты, или слизь такая, или вообще что может быть?. Очно к врачу попаду только через неделю и сильно переживаю.
Также вчера пришли результаты анализов кала, которые назначил гастроэнтеролог.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-08-01 17:00
Катерина! В копрограмме выявлены следы слизи, Это может быть слизь в кале. Или остатки того продукта, который вы кушали накануне. Воспалительный показатель кальпротектин в норме. Вам следует пройти ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние толстого кишечник - расположение петель кишечника. Сдавайте ОАК, ОАМ. Сейчас принимайте т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Катерина 2024-08-01 17:18
Анализы сдавала на прошлой неделе - всё в норме, единственное, что отклоняется от нормы:
эозинофилы (абс) - 0.01
эозинофилы (на 100 лейкоцитов) -0.1
(лейкоциты при этом 7.71)
Накануне ничего такого не ела: овощи, немного фруктов, гречка, борщ красный.
Слизь в кале я и раньше наблюдала, при том, что придерживалась ранее назначенной диеты от гастроентеролога (исключение жареного/жирного/газированого и тд.), но она была не такой выраженной
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-08-01 17:33
Катерина! Кроме осмотра кишечника, назначается и протокол осмотра желудка -ФГДС, тест на бактерию хелик. Для исключения опускания слизи из желудка. Проводится УЗИ ОБП, осмотр у врача гинеколога.