Что-то белое на десне

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
День добрый!
У меня такой вопрос, на десне, прям под зубом, предшествующим зубу мудрости, появились белые образования, то ли прыщики, то ли налет (см. Фото). Не болит, не кровоточит, не убирается, если надавить пальцем, ощущается дискомфорт, но не боль. Не проходит уже вторую неделю.
Что это может быть? Грешил на стоматит, но читал, что он проходит быстрее. Стоит ли обращаться к стоматологу?
Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, обратите внимание, есть в других областях полости рта белесоватый налёт на слизистой-Десны, щёк, неба и тд
Олег 2021-08-16 19:02
Екатерина, здравствуйте.
Нет, только в этом месте.
Замечаете ли вы -увеличивается, изменяется этот очаг? Какие изменения произошли за эти недели?
Олег 2021-08-17 11:08
День добрый. По наблюдениям, вроде, немного увеличилось.
Я бы рекомендовала вам сдать на Кандиду мазок в первую очередь для исключения или подтверждения