Удаление зуба с периодонтитом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 день со дня удаления 6 с периодонтитом, образовался вот такой белый налёт, удаление было с зашиванием лунки, пью антибиотики, делаю ванночку с хлоргексидином, мажу пастой метрогил Дента, отёк почти спал, рот открывается нормально, болей нет, но появился белый налёт сверху ниток, это нормально?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

6 ответов

Анастасия 2022-03-11 19:05
Ещё забыла отметить, отёк с внешней стороны спал, а внутри, под лункой десна ещё опухшая, но не болит. Удаляли кисту, долго вычищали и делали 3 укола обезболивающего
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-11 23:06
Здравствуйте, это нормально, фибринозная ткань, лунка заживает.
Анастасия 2022-03-11 23:11
Спасибо Вам огромнейшее, очень помогли и спасли от лишних переживаний! А скажите как долго может спать отёк с Десны из под удаленного зуба, а то она шире, в отличие от противоположной стороны.
Все индивидуально. По фото все отлично, а значит чем меньше переживаете, тем быстрее все заживет! Главное соблюдайте рекомендации Ещё советую обратиться к ортодонту для консультации по поводу прикуса, чтобы исключить проблемы дёснами и зубами в будущем.
Анастасия 2022-03-11 23:23
Спасибо, единственное сказали про острое соленое горячее холодное, а вот про сладкое можно?