Белая десна после удаления 8-ки

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый специалист! 4 дня назад удалили 8 сверху. Все ок, ничего не болит, есть слегка тянущие ощущения (не боли) в районе между 5 и 4 зубом. Но причина обращения в другом. Десна удаленной 8 сбоку побелела, не болит, нет температуры, но немного чувство, что как будто немного мешает, когда улыбаюсь. Фото прикладываю. Пью антибиотики, лечу как сказал врач, рану не зашивали. Что это за белое на десне? Это травма или все же осложнение и надо к врачу? Волнует именно, почему десна на месте вырваного зуба стала странной на вид и ощущениям. Хотя и без боли. Заранее спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-29 10:08
Добрый день!

Видимо, инъекцию анестетика проводили непосредственно в этом месте. Возможно, много ввели анестетика, а он еще и с адреналином, т. е. сосудосуживающим, что привело к ишемии и последующему некрозу слизистой. Иногда встречаются подобные осложнения. Ничего страшного нет. Где-то через 7-10 дней этот участок будет более красный чем окружающая слизистая. Ещё через 1-2 недели всё восстановится.

Будьте здоровы! С наступающими Вас праздниками!
Лера 2021-12-31 14:35
Очень вам благодарна. Анестетик делали в другую зону, где-то около дужки, там где открывается и закрывается челюсть. Уже проходит. И вас с Наступающим! Здоровья вам и всех благ душевных и материальных
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-31 14:50
Спасибо! Будьте здоровы!