Что значит: синусовый ритм, гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Николай Васильевич Завьялов
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Что значит: синусовый ритм, гипертрофия левого желудочка?
Такое заключение по ЭКГ выдал автоматически диагностическая система "Валента".
На это мне ответили что это от повышенного давления, но у меня давление 110/65, бывает 125/75 пульс 65-75 уд. В мин. До сегодня у меня такого ЭКГ не было и давление в норме. И еще- мне поставили стент 30 марта 2018г. Постоянно принимаю после операции таблетки: Утром-Бисопролол 2,5мг; Верошпирон 12,5мг и Лизиноприл 2,5мг.
Вечером - Кардиомагнил 75+15,2; Нольпаза 20мг и Розувастатин 20мг.

с Уважением Николай Васильевич.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-26 18:41
Здравствуйте!
По ЭКГ гипертрофию левого желудочка можно предположить только косвенно, точно покажет УЗИ сердца.
Николай Васильевич Завьялов 2020-12-28 07:03
Большое Вам спасибо!