Кардиограмма гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, сегодня были с мужем на профосмотре. У мужа показатели:
ЧСС: 76 УДМ
Р: 103 Мс
ЧП: 157 Мс
QRS: 94 Мс
QT/QTc: 352/396 Мс
P/QRS/T: 53/1/16
RV5/SV1: 1.206/0.645 мВ
Синусовый ритм
А у меня такие: ЧСС: 77 УДМ
Р: 101 Мс
ЧП: 138 Мс
QRS: 94 Мс
QT/QTc: 378/429 Мс
P/QRS/T: 59/70/62
RV5/SV1: 1.264/0.602 мВ
Синусовый ритм
Низкий зубец Т(V4, V5, v6)
Мне и ему 51 год. Мужу сказали, что похоже на гипертрофию левого желудочка у него. Помогите, пожалуйста, расшифровать диаграмму.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2023 года

3 ответа

Здравствуйте Людмила не переживайте по данным описаниям норма, гипертрофия если она и есть ставится только по узи
Платная консультация
Людмила 2023-11-02 20:20
Спасибо большое
Людмила всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва