Что значит f81 3 yq70

Спрашивает: Лилит
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доч 14 лет. Диагноз у психолога f81 3 (yq70). Нам не абъеснили что это значит и отправили на Пмпк. Подскажите что значит диагнозом психиатра и теста Векслера. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-08 08:54
Здравствуйте!

F81.3 Смешанное расстройство учебных навыков
Группа расстройств, при которых имеет место значительная недостаточность как арифметических навыков, так и навыков чтения и правописания, которая не может быть объяснена исключительно умственной отсталостью или неадекватным обучением в школе.