Что значат анализы на описторхоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обследовалась у аллерголога по поводу уртикарных высыпаний на груди и спине, животе, были назначены анализы, в том числе на паразитов.
Один из них - Антитела к антигенам опирстрохов положительный 3.803. Отправили к инфекционисту, доктор назначила сдать кал 3 раза и ещё анализ ЦИК содержащие антигены опирстрохов. Кал отрицательный. Анализ ЦИК 0.24 (указано в анализе, что нужно обратиться к доктору, так как анализ может быть в рамках нормы и в рамках патологии)
Скажите пожалуйста, что это значит, до приёма ещё долго.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-28 16:28
Марина! Наличие антител к описторхии, требует всего лишь одного обследования -дуоденальное зондирование. Результат, которого подтверждает наличие этого паразита в желчевыводящих путях. Вам следует записаться на это обследование.
Платная консультация
Марина 2022-12-28 16:34
Это пока все, что назначил доктор, дуоденальное зондирование делают с направлением от врача, а его пока нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-30 14:03
Марина! Вам требуется пройти только дуоденальное зондирование. Сделайте это.