Что за высыпание?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, спкя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за высыпания? Появились после беременности. Не создают ощущения жара, но иногда чуть краснеют. Но они пятнистые будто и как будто забитые поры. Лицо выглядит очень неравномерно! Что делать? Как лечить? Что это может быть? Пробовала мазать акридермом, стало немного лучше. Но все же хочется понять что это? Одно время страдала отрубевидным лишаем. Думала это он, но на лице никогда у меня его не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-04 05:24
Добрый день, Кристина.

Грудью кормите?

Лекарства все переносите?

Такое появилось впервые?
Платная консультация
Кристина 2021-10-04 07:20
Нет не кормлю.
Начиналось все с небольших пятен, еле заметных глазу. А потом вот так. Акридерм мне кажется чуть улучшил, так как появились хоть немного белые участки кожи. Я вообще думала может это аллергия? Пила цитрин, но ничего не прошло! Высыпания не чешутся и никак вообще не беспокоят, Кроме внешнего вида
Лекарства хорошо переношу
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-04 07:25
Акридермом больше не мажьте. Это опасно.

Умывать лицо Сетафил Дермаконтрол.

Наружно утром Мирвазо 1 месяц а вечром Азелик 1 месяц.

Днем крем Сенсибио АR ВВ от Биодерма. 2,3 раза в день.

Исключить острое жареное пряное алкоголь.

Бани и сауны.

Не стоят над открытой кастрюлей с паром.

Этого достаточно.
Платная консультация
Кристина 2021-10-04 07:27
А что это может быть?
Спасибо большое!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-04 07:32
Розацеа. Эритематозная форма. Начальные проявления.