Не понятная болезнь уже более года

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Уже 1года и 6 месяцев меня мучает не понятная болезнь. Впервые появилось красное пятно на локтевом сгибе после забора крови. Примерно через месяц появились ещё и начали распространяется. Пятна представляют собой сухие красные участки, которые состоят из множества маленькие пузырьков с прозрачной жидкостью. Невозможно зудящие. Любимые зоны, это лицо, локтевые сгибы, кисти рук, запястье, плечи. Иногда сильно опухает лицо.
Несколько раз лежала в стационаре. Воспаление удаётся снять только на время использования гормональных мазей(акридерм, элоком, акридерм гк, момат, комфодерм и т. д.), я их перепробовал уже кучу, все нащеачал врач. Системы с хлоропирамином, тиосульфатом; в/в уколы кальция глюконата, витамины, иглоукалывание. Обследовались практически вся. Гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, аллерголог, гинеколог, даже ревматолога посетила. Всё направляют к дерматолог. Но их уже было 8! Последний раз лежала в областной больнице в отделении дерматовенерологии 10дней, лечение на фото. Но за 2 дня до выписки стало становиться хуже. Начало опухать лицо, все места лопались и пятен становится больше. Меня выписали все равно. Я в полной растерянности. Не знаю куда ещё обращаться, подскажите пожалуйста. Диету соблюдала гипоаллергенную, а теперь ем только кролика или говядину отварную или запеченую, гречку, рис, печёные яблоки и огурцы. Заметно похудела.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

6 ответов

Кристина 2019-04-01 20:35
Анализы гематологические
Кристина 2019-04-01 20:36
Анализы иммунологические
Кристина 2019-04-01 20:38
Анализы биохимические
Кристина 2019-04-01 20:40
Высыпания
Кристина 2019-04-01 20:42
Высыпания 1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-20 11:09
Почему болезнь непонятная?

Вам выставлен атопический дерматит.

Это хроническое заболевание сопровождающееся периодами обострений и ремиссии.

Вылечить навсегда невозможно.