Что за укус или заболевание может быть? Что делать?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, жкб, грыжа и протрузии в пояснично-кресцовая отделе позвоночника. Остеохондроз всего позвоночника. Скалиоз грудного отдела позвоночника. ХВДП, ВСД, гипотония.
Здравствуйте, у меня появилось пятно на спине на правой лопатке. Возможно появилось 2 дня назад (19.08) точно сказать не могу не видела, эти два дня немного чесалось. Я немного почесал об косяк двери. Сегодня (21.08) родственники заметили пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-21 18:38
Здравствуйте

Это может быть Микроспория, материнская бляшка Розового лишая, Нумулярный дерматит.

Начать необходимо с анализа на грибок с очага.
Дарья 2020-08-23 19:09
Хорошо, спасибо большое.
А возможно ли, что это укус?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-23 23:38
Реакция на укус насекомого тоже возможна.
Дарья 2020-08-24 00:54
Ещё раз спасибо вам большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 12:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!