Что за сыпь у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, ребенку 3 года, появилась сыпь на руке, лечили, фурокоцином и мазями геактизон, прошло, сейчас опять сыпь что это может быть, сладкое не ест. Иногда чешет. Именно на руке не прлходит, сейчас вылезло на ягодице и на ножке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 15:25
Здравствуйте, Анастасия

Высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита.

Принимайте внутрь Зиртек (Зодак) по 5 капель 2 раза в день 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней (Гиоксизон разрешен с 12 лет).

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.