Что за сыпь на пояснице?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите что это может быть на пояснице с боку? Ходила в больницу прописали Тридерм и таблетки уже не помню какие…прошла лечение вроде помогло дальше я забила нету и нету. Недавно была острая токсико аллергическая реакция тоже пришлось по лечиться.
Сейчас снова вылезло на спине пятно только ещё больше и пупырки как папулы, а раньше были как просто сыпь…врач тогда конкретный диагноз не поставила сказала что это дерматиты, а чтотзачем почему не сказала. Сейчас кстати тридерм не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-03 18:55
Здравствуйте

Высыпания только на одной половине тела?

Добавьте фото спины полностью.
Анна 2021-09-04 02:48
Да только с одной стороны. Особо не беспокоит но иногда чешешься не много.
Анна 2021-09-04 02:57
Ещё дома ребёнок и муж, никого из них не заразила:)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 09:39
Добавьте фото спины полностью.
Анна 2021-09-04 11:17
Тату замазала…)
Спина чистая только в том месте сыпь. Ещё я заметила что она когда надавишь не много больновато. Иногда чешется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 21:42
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Анна 2021-09-05 03:43
Хорошо ???????? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-08 10:20
Пожалуйста, выздоравливайте.