Что за пятна на животе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что за пятна. Появились около года назад на животе и начинают появляются на груди. Со временем их становится все больше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-27 21:08
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.