Что за прыщики на шеи
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте,
У мужа на голове (шеи или в волосах ближе к шеи) периодически появляются вот такие прыщи, они не болят, дискомфорт не приносят. Посоветуйте чем их можно помазать, что б прошли? И от чего они могу появляться? Незнаю, важно ли, мужу по работе часто приходиться находиться на улице, зимой мороз, летом жара.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте!
Может быть по типу потницы / фолликулита
Проходит самостоятельно, за сколько?
Алена 2020-01-03 12:03
Точно не могу сказать за сколько, ну за неделю думаю проходит. У мужа вообще кожа проблемная, часто появляются прыщи на плечах, спине, есть черные точки.
Может быть фолликулит или акне от трения в этих местах
Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1-2 мес
Перед мазью можно использовать Раствор хлоргексидин 0,05 % 2 раза в день до 3 нед
Алена Все поняла. А скажите, так то это не "страшно"? Фолликулит этот? А то у мужа диабет, переживаю теперь по поводу всего.
Диабет тоже может быть причастен (
Глюкоза - какие цифры?
В народе просто гнойнички это фолликулит.
Глюкоза - какие цифры?
Многовато, если это натощак утром.
Обязательно быть под наблюдением эндокринолога.
Врачу эндокринологу тоже пусть расскажет про эту проблему.
Если будут вопросы пишите, обязательно отвечу
Будьте здоровы, всего наилучшего!
С праздниками!