Что за поражение?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, появилась какая то сыпь на ногах, чешется при прикосновении не больно, мне кажется распространяется и становится больше площадь поражения. Что это может быть? И чем можно полечить, если я нахожусь на гв?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Анна!
- Сколько времени существует?
- С чем связываете появление?
- Только на ногах? На 2 ногах одинаково?
- Что-то уже использовали для лечения и как долго?
- Есть склонность к аллергии?
Анна 2021-08-02 16:33
Я родила 25 июля и первые красные пятнышки появились 28 августа сначало немного было, потом больше и больше. Незнаю, раньше не было такого. Я думала раздражение небольшое проидет, но высыпания вызывают зуд и появляются новые. Питание такое же осталось. Только на ногах, по разному на каждой. Пробовала мазать бепантеном но эффекта не было, может быть надо подольше, я только два вечера на ночь.
Больше данных за контактно - аллергический дерматит!
Используйте :
Крем локоид - тоненьким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 7-10 дней
Эмульсия липобейз - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 2-3 нед
Не используйте губку для купания и горячую воду в душе !
Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 7-10 дней
Все препараты можно использовать при лактации !
Можете проверять совместимость с гв на сайте :
https://www.e-lactation.com/ru/dezloratadin-uk-tm/
Избегать солнца
Если за несколько дней положительной динамики не будет ,посетите дерматолога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Используйте :
Избегать солнца
Анна Локоид противопоказан при гв написано. Можно его заменить на другой препарат? И дезлоратадин не рекомендуется при гв.
Смотрите на сайте! Там - достоверная информация . Почти ко всем препаратам в инструкции будет противопоказание при лактации.
В таком случае, если не доверяете, консультация дерматолога или аллерголога очно.
Можно заменить судокрем или дермалибур или Цикапласт , но они слабенькие.
Из антигистаминных в инструкции к препарату - будет противопоказание лактация, но назначаем и при беременности и при лактации, если есть необходимость.
Локоид или др крем со стероидом - наносить на площадь кожи не более 20 % от всей поверхности кожи. Ладонь =1%. Тогда системного действия не будет, абсорбция - соответственно Минимальная.
Можете прервать гв и сцеживать молоко, но потом труднее наладить гв.
Если ничего не делать аллергия может нарастать, и нужно будет более серьёзное лечение (инъекции, инфузии), и тогда точно отменить гв.
При возможности, посетите дерматолога или аллерголога очно! Особенно, если пятна будут распространяться.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!