Что за болячки на ноге?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
У меня несколько дней назад на ноге появилась непонятная болячка, которая постепенно росла в размерах. Сейчас выглядит как на фото. Уже не растёт, но и никак не заживает. Мазала всякими заживляющими мазями. Не болит, иногда чешется, но не сказать, что как-то сильно. Наозупь как сухая корочка. Вроже не кровоточит, ничего не выделяется. Местами начинает вроде заживать, потом опять, по кругу. На этой же ноге рядом появились похожие маленькие болячки, вроде не растут. Две или три штуки. На остальном теле нигде нет. Я так вспоминаю, у меня было когда-то подобное, тоже на ногах, потом зажило, а сейчас что-то долго не проходит. Что это может быть и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-23 07:04
Здравствуйте

Это может быть нумулярная экзема.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Аноним 2019-04-23 08:44
Спасибо, Михаил Владимирович, за быстрый ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-23 08:50
Пожалуйста, выздоравливайте.
Аноним 2019-04-23 09:00
Благодарю! Сейчас начала смотреть про крем, их много разных видов мне какой нужен? И есть ли аналоги?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-23 11:29
Просто Акридерм без всяких дополнительных букв.