Что в анализах?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы обратиться с таким вот вопросом.
Сдавала анализы для практики, проходила соотвественно гинеколога. Диагнозы показали:
Микроскопия мазка (флора) палочковая в большом количестве L 20-25 в п/зр
Мазок на АК - Цитограмма умеренно-выраженнного воспаления.

Хотелось бы узнать что это и обязательно ли стоит от этого лечиться?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-07 07:38
Добрый день, Виктория.
Данный анализ лишь показывает что во влагалище есть воспаление.
Но что его вызвало по данным анализам сказать сложно.
Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.