Что у ребёнка с лимфузлами
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,2 р в год мы проходим дневной стационар. Так, как есть синдром Жильбера, в желчном звечь бывает. Сделали планово узи брюшной полости и ставят увеличенную поджелудочную железу и мезаденит. Боли в животе у ребёнка нет и не болела в ближайшее время. В первый раз ставят увеличенные лимфузлы, очень переживаем с чем связано? Какие анализы пройти чтобы исключить онкопатологию? Рост 126, вес 29 кг.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

2 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-06 05:47
Здравствуйте.
Для исключения онкопатологии лимфоузлов проводится МРТ с контрастом и биопсия с гистологией.