Мезаденит к ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,2 р в год мы проходим дневной стационар. Так, как есть синдром Жильбера, в желчном звечь бывает. Сделали планово узи брюшной полости и ставят увеличенную поджелудочную железу и мезаденит. Боли в животе у ребёнка нет и не болела в ближайшее время. В первый раз ставят увеличенные лимфузлы, очень переживаем с чем связано?
Теги: мезаденит у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 апреля 2021 года

8 ответов

Татьяна 2021-04-04 10:49
Татьяна 2021-04-04 10:50
Татьяна 2021-04-04 10:51
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-05 16:52
Связано с воспалительным заболеванием, каким конкретно можно определить при осмотре и обследовании.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-05 17:36
А к какому врачу обращаться? 3 месяца назад была ветрянка, может ли это быть последствия из-за неё?
Татьяна 2021-04-05 17:59
А может быть апедецит? Когда дочка была меньше, часто живот болел справа. И забирали в больницу, но ампедецит не был подтверждён
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-06 22:32
Скорее всего из-за неправильного питания и неправильного режима или воспаления - гастрит, дуоденит, колит, панкреатит, все хроническое. Может из-за простудных заболеваний.
Аппендицит - это острое заболевание что угрожает жизни без оперативного лечения.