Почему увеличены лимфузлы?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,2 р в год мы проходим дневной стационар. Так, как есть синдром Жильбера, в желчном звечь бывает. Сделали планово узи брюшной полости и ставят увеличенную поджелудочную железу и мезаденит. Боли в животе у ребёнка нет и не болела в ближайшее время. В первый раз ставят увеличенные лимфузлы, очень переживаем с чем связано?,

4 ответа
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-04 15:22
Здравствуйте. Стоит исключить паразитов кишечника, йерсиниоз и псевдотуберкулез.