Почему увеличены лимфузлы?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,2 р в год мы проходим дневной стационар. Так, как есть синдром Жильбера, в желчном звечь бывает. Сделали планово узи брюшной полости и ставят увеличенную поджелудочную железу и мезаденит. Боли в животе у ребёнка нет и не болела в ближайшее время. В первый раз ставят увеличенные лимфузлы, очень переживаем с чем связано?,

4 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-04 15:22
Здравствуйте. Стоит исключить паразитов кишечника, йерсиниоз и псевдотуберкулез.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-04 15:33
Хорошо, сдам анализы. Дочке 3 месяца назад ставили прививку, корь, краснуха, паротит. И на фоне ещё этой прививки она заболела ветряной оспой. Не могут ли из-за этого быть увеличены лимфузлы или за 3 месяца они пришли бы в норму?
Татьяна 2021-04-04 15:53
Или это иерсиниоз был: (Высыпания по всему телу были, но живот не болел и поноса не было. Высыпания вот такие были. А иерсиниоз плохо лечиться?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-04 21:35
Должны были уже нормализоваться. Всё это хорошо лечится.