Что то тянет возле ануса
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Уже несколько недель слева снаружи возле анального отверстия какие то не понятные ощущения. Это сложно описать, но например при понятии таза вверх с положения лёжа на животе, при переворотах и ещё некоторых простых действиях ощущение как будто тянет какую то небольшую мыщцу или сухожилия. Вроде не боль, но неприятно. И не проходит. В состоянии покоя, таких ощущений нет. Потом я стала замечать что там есть небошое покраснение. Хотя ни раздражения, ни другого нет. Из проведённых манипуляции в этой области был только паропрактит, который излечен 3 года назад и то ниже. Старалась показать где находится это место, которое беспокоит пальцем на фото. Я понимаю что фото совсем не красивое, мне тоже стыдно присылать, но подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько опасно?
3 ответа
Здравствуйте, по фото имеются геморроидальные узлы, ваши жалобы не совсем характерны для проявлений геморроя, более того они не являются специфичными для какой-то конкретной патологии.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-07 18:18
Извините пожалуйста, потревожу вас ещё раз ☺️ я уже давно мучаюсь с наружным геморроем. Лечение свечи натальсид и мажу троксевазин, но помогает мало. Но с течением времени я к нему как то приспособилась. А переживаю все таки из за чувства стянутости или боли слева от отверстия, которой раньше не было, похожее на сухожилия или мышца. Может вы слышали что то о таком? Спасибо за ответ.