Появились два шарика в области ануса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, язва двенадцатиперстной кишки и др)
Здравствуйте, Роман Эдуардович, прежде чем написать вам, прочитал много ваших ответов, и уже поставил диагноз себе сам, ссылаясь на похожие фото бедняг у которых случилось тоже самое (но хочется услышать мнение и совет специалиста.
и так ближе к проблеме, дня 2-3 назад в душе я обнаружил небольшой совсем шарик в области ануса, и он был один на тот момент и немного начал уже покалывать, случилось после довольно долгого запора, они у меня постоянные в связи с тем что я иногда не имею возможности питаться правильно и стабильно, а уж про какие то там диеты я вообще молчу. Могу не питаться по 2-3 дня, в туалет хожу так же редко, один раз в 2-4 дня а может и больше, до этого всего лишь максимум пару раз замечал небольшое совсем количество крови после очень твёрдого стула, ну думал поранил немного кишку и на этом всё заканчивалось, но буквально вчера у появился и второй шарик, но значительно меньше и мягче чем первый, и он особо не колит и не болит, но присутствует общий зуд, и легкое покалывание в области ануса, сразу скажу, что просидел на одном месте я очень много, особенно за последние 3-4 месяца, и достаточно много проехал за всю жизнь на разных авто, в том числе и грузовых, так что я в принципе ожидал геморроя годам к 30 ти уже, но это ведь пока что не он верно?) фото прикрепляю, прошу прощение заранее за качество и в принципе за такое фото, для меня дикость было фоткать это всё, но я собрался. Подскажите молю вас как избавиться от этого, если это возможно?) или само со временем уйдёт?) заранее благодарю вас за ответ, здоровья вам побольше всех благ!
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-23 16:01
Здравствуйте, это и есть геморроидальные узлы, вернее это перианальные венозные сплетения, проявления наружного геморроя. В настоящее время основная ваша задача в профилактике заболевания это иметь мягких по консистенции и регулярный стул.
Платная консультация
Александр 2019-04-25 02:09
Спасибо большое за ответ и рекомендацию, но как то сделать, я пока что не понимаю) не ходил в туалет уже 6 дней и не особоо хочется (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-26 14:33
Попробуйте прием мукофалька 1х3 раза в день.