Срочно. Нужен совет
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Я уже к вам обращался. Напомню в кратце. Я лечился от ЖКТ летом 2019. Был поверхностный гастрит на фоне хелика. Врач прописал Клацид, ланцид и прочее пить курсами по две недели в максимальных дозах. В начале все было нормально, но в один день расстроился желудок и был понос несколько дней. Потом в один день я как обычно пошел в туалет и вовремя процесса почувствовал сильное жжение, зуд и покалывания. Крови не было. После этого возле ануса был как след от ожога розово-красный, а внутри покалывало и чесалось вперемешку с жжением.
В итоге через несколько недель след ушел, но в самом анусе было чувство жжения, чесотки и колкости. Даже после того, как вылечился все равно оставались эти симптомы. Без слизи, без крови, кал нормальный, но когда напрягую например ягодицы внутри как колкость легкая. Я как и писал вам раньше, обращался к проктологу, был осмотр. В первый раз сказали, что анальная трещина, потом сказали что проктит. Естественно я клал и свечи и мази мазал, но сказать, что бы прям совсем ушли посторонние ощущения такого нет.
В мае этого года был геморрой, я к вам тоже обращался. Опять посетил проктолога и через дней 6-8, геморрой прошел. Наступило лето и вы знаете, вообще проблемы с анусом с вот этими ощущениями, которые были внутри (жжение, зуд, колкость) прошли. Как то само ушло, но вот совсем не давно внезапно, опять началось легкий зуд и чувство жжения. В спокойном состоянии не беспокоит. Но я точно например сам по ощущениям могу определить в какой точке. Сейчас мажу гепарин и когда пальцем захожу внутрь, то чувствую, как бы даже не шарики, трудно описать. Ну как шишечки маленькие совсем.
Уже измучился, один день нормально, второй день например зуд, но после того как мазь попадет, становится легче намного. В спокойном состоянии ни болит ничего. Просто когда напрягую попу например, как будто дискомфорт. Но повтарюсь, такое не каждый день.
что же это? Подскажите пожалуйста.
3 ответа
Здравствуйте, ваши жалобы не являются специфичными для какой-то конкретной патологии, возможно явления анального папиллита, возможно проявления геморроя. Для оценки состояния тканей анального канала необходимо выполнить анаскопию.
Платная консультация
Игорь 2020-12-26 15:06
Спасибо. Я думал, может что-то серьезное, в интернете чего только нет, уже внушил себе много чего. На днях купил свечи Метилурацил. Их кладу и пока не беспокоит ничего. Я так думаю, серьёзного-страшного нет ничего? С наступающим, Вас. Спасибо