Опухоль возле ануса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в области ануса появились вздутия что-то вроде шишки, но мягкие, боли или лескомфорт не доставляли, спустя какое-то ремя они почти прошли, но после недавнего похода в туалет опять сильно вздулись и появилась боль на месте вздутия, жение, начало доставлять сильный дискомфорт, опухоль не проходи как и боль, при надаылевание на опухшую зону чувствуется небольшая боль и так-же уплотнения внутри.
Так-же прикладываю фото, можите сказать что это хоть примерно и какое лечение требуется
1-2 фото как было 3-5 как стало
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-01 17:12
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Алексей 2019-12-01 17:29
Спасибо за ответ, хотелось бы ещё уточнить, подобное лечится лекарствами или все же пребегают к херургическому вмешательству
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-02 21:09
В большинстве случаев лечение тромбоза консервативное. После купирования тромбоза рекомендую очный осмотр проктолога для определения дальнейшей тактики.