Припухлость в промежности Возле ануса, болит и зудит, что это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность 32 недели, подскажите это геморрой у меня? Зудит и при движениях болит, чем снять этот отёк и боль?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-31 23:41
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель, мазь релиф про 2 раза в день 7 дней. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.