Что то с печенью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите что за образование(гемангиома по тиму) в печени у меня с рождения никогда не находили сегодня я ужаснулась? Нужно кт делать? Как это лечить и что с этим делать? Что бы вы посоветовали бы пропить? Алт аст сахар билирубин креатинин в норме. Холестирин 6
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2023 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-12 07:09
Здравствуйте, Наталья! Такие образования могут появляться в печени в любом возрасте. У женщин часто возникают на фоне гормональных изменений (беременности, родов, приёма КОК и пр). Для дообследования желательно сделать анализ крови на альфафетопротеин, на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам, эхинококку. Диета нужна стола 5, принимать можно урсосан 500 мг 1 р в день после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Наталья 2023-01-12 08:12
Большое спасибо! Я принимаю новинет гормальные таблетки как раз сейчас, возможно это от них появилось образование? Оно может пройти? Это не оекология?
Наталья 2023-01-12 08:50
Одестон не подойдёт место урсосана?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-13 10:04
Гемангиома могла появиться на фоне приёма гормональных препаратов, это не онкология, исчезнуть уже не может. Одестон полностью урсосан не заменяет. Урсосан кроме влияния на печень ещё снижает холестерин, одестон не влияет на холестерин.
Платная консультация
Наталья 2023-01-13 20:25
Спасибо большое вам за консультацию!) ????просто тянет правый бок с желчный порядок что тогда может болеть там? Кишечник? Как его почистить потому что сильное вздутие живота
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-14 15:42
Вместе с урсосаном можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген толстой кишки с барием, по результатам подобрать лечение.
Платная консультация
Наталья 2023-01-14 17:39
Огромное человеское спасибо????а урсосан с новинетом гормональными препаратом совместимы? Там вроде пишут что нельзя????
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-15 10:24
Урсосан совместим с гормональными препаратами, часто вместе назначаем.