Что то с печенью
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите что за образование(гемангиома по тиму) в печени у меня с рождения никогда не находили сегодня я ужаснулась? Нужно кт делать? Как это лечить и что с этим делать? Что бы вы посоветовали бы пропить? Алт аст сахар билирубин креатинин в норме. Холестирин 6
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2023 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-12 07:09
Здравствуйте, Наталья! Такие образования могут появляться в печени в любом возрасте. У женщин часто возникают на фоне гормональных изменений (беременности, родов, приёма КОК и пр). Для дообследования желательно сделать анализ крови на альфафетопротеин, на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам, эхинококку. Диета нужна стола 5, принимать можно урсосан 500 мг 1 р в день после ужина на 30 дней.