Что то с мочеиспусканием

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, вчера и сегодня странные ощущения со стороны мочевого пузыря. Я по жизни мало пью и соответственно мочеиспускание у меня 2 максимум 3 раза в день. Хронических заболеваний нет.
Вчера утром выпила кофе и за весь день сходила 6 раз в туалет. Безболезненное абсолютно. Жажды нет. Так как вчера почти не пила ночью немного пересохли губы. Немного панику по поводу сахара. Вчера измерила сахар на глюкометре через час после небольшого перекуса 5,3. Проверила мочу 2 раза тест полосками на ацетон и сахар, по нулям.
Сейчас у меня середина цикла. Может ли это влиять. Ранее 2 посл цикла наблюдала такое неск дней в ПМС.
Сегодня не скажу чтобы прям тянуло в туалет, но чувство какого то давления в моч пузыре. Сходила за сегодня 2 раза. Ночью не вставала, но тоже какое то давление как бы было. Может чувство наполненности без резких позывов.
Я натура переживательная. Совсем недавно даже были симптомы невроза (. Может что то посоветуете?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-14 15:35
Здравствуйте.
Возможно, это проявление легкого цистита. Вам нужно сдать общие анализы мочи и крови, а также показаться гинекологу. Такую симптоматику могут давать и гинекологические воспаления. Ничего опасного для вас не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2020-10-14 15:39
Доктор спасибо большое за отклик! Вы меня успокоили!

Доктор, кровь сдавала неделю назад, норма была. А цистит у меня имеется хронический, но в последние 2 года практически не беспокоит, когда был все было остро и спасалась только антибиотиками.
Как думаете на сахар грешить не стоит?
Сахар к этому отношения не имеет. Можете начать прием канефрона.